Геннадий Полковников

Могут ли увеличиться лимфоузлы из-за царапины возле них? Могут ли увеличиться лимфоузлы из-за царапины возле них?

Владимир Сабуняк

Это в зависимости от того чем вы эти царапины инфицировали.

Алена Макуха

от коошачьих царапин они действительно воспаляются. от других не знаю

Оксана Лебедева

просто от царапины лимфоузлы не увеличиваются, если туда попадает инфекция, то конечно могут, и не важно где эта царапина рядом с лимфоузлом или нет ...