Ссыв Агощ

биология. не понимаю ничего, если кто знает - напишите, пожалуйста

1.Последовательность нуклеотидов в одной цепи ДНК: А-Г-Г-А-Ц-Т-А-Г
Определите последовательность нуклеотидов в молекуле иРНК, синтезируемой на матрице ДНК.

2. Укажите последовательность нуклеотидов в цепочке фрагмента ДНК, если известно, что РНК, построенная на этом участке ДНК, имеет следующее строение: Ц Г У А Ц А Г А А У Ц Г Ц У Г А У ...

3. Покажите порядок аминокислот в белке, если известно, что иРНК, по которой он строится, имеет следующую последовательность нуклеотидов: Г У А А А А У А Г А Г У Г Г Ц У У Ц.. .

4. В молекуле белка следующая последовательность аминокислот: лизин-лейцин-цистеин-пролин-валин-лейцин.
Постройте участок цепи иРНК, на которой он закодирован.

Вар Хай

1. Г-А-А-Г-Т-Ц-Г-А
2.таугтгаггутатуагу

Денис

1.Последовательность нуклеотидов в одной цепи ДНК: А-Г-Г-А-Ц-Т-А-Г
Определите последовательность нуклеотидов в молекуле иРНК, синтезируемой на матрице ДНК.
У-Ц-Ц-У-Г-А-У-Ц

2. Укажите последовательность нуклеотидов в цепочке фрагмента ДНК, если известно, что РНК, построенная на этом участке ДНК, имеет следующее строение: Ц Г У А Ц А Г А А У Ц Г Ц У Г А У ...
ответ -----Г Ц А Т Г Т Ц Т Т А Г Ц Г А Ц Т А

3. Покажите порядок аминокислот в белке, если известно, что иРНК, по которой он строится, имеет следующую последовательность нуклеотидов: Г У А А А А У А Г А Г У Г Г Ц У У Ц.. .
валин-лизин-конец цепи, серин-глицин-фенилаланин

4. В молекуле белка следующая последовательность аминокислот: лизин-лейцин-цистеин-пролин-валин-лейцин.
Постройте участок цепи иРНК, на которой он закодирован.
АААЦУУУГУЦЦЦГУУЦУУ