Викусик Вик

какая роль ремня грм?

Ан
Анна

Порвётся... узнаешь)))

Т*
Тонька ***

Девушка Лилия правильно ответила.
Сто пудов - лучший ответ!
Грунёв тоже отметился...

Юлия Забелло

Приводить в движение Газораспределительный Механизм в соответствующим положением коленвала с поршневой группой.

Степан

Ремень газораспределительного механизма — резиновый замкнутый ремень, с насечками с внутренней стороны, предназначенный для синхронизации коленчатого и распределительного валов двигателя.
Применяется при использовании ременной передачи)))

Николай Корняев

та же что и у цепи - обеспечение передачи вращения от коленчатого вала к распределительному валу, а это в свою очередь обеспечивает цикличность.

Дмитрий Ленивкин

никакой если у вас электрокар

El
Elena

крутится-вертется

Аня Гармашова

Привод газораспределительного механизма один распредвал или два. Еще у некотрых двс привод топливного насоса и водяного насоса"помпы" В некотрых двс установлен ремень, в некотрых цепь, в некотрых шестерни. Итог один 2 оборота кв = 1 обороту распредвалов

Алеся Юрданова

Держит распредвал что бы тот не упал на кардан.

Маруська *******

Крутит распед валы от коленвала, которые в свою очередь через кулачки, открывают или закрывают клапана) )