Илья Кутепов

Посоветуйте пожалуйста страшные ужастики

Анна Павлова

Астрал, еще очень страшный фильм Репортаж. Жуть..

Сергей Ершов

Искатели могил, астрал, проклятие,
Человеческая многоножка (!)

Сергей Боровик

всем советую и тебе тоже -Искатели могил, Репортаж, Карантин 2,Cпуск1-2...

Татьяна Надина

охх, не понимаю, как люди выносят всю эту жжуть, конечно, всё это не настоящее, но мне всё-равно не по себе) "Крик", "Звонок", "Психоз", "Изгоняющий дьявола" и т. д.

Constantin Tugui

десятка самых страшных фильмов:
1. «Сияние» (1980) – знаменитая экранизация романа Стивена Кинга. Это одна из последних картин великого Стэнли Кубрика и одна из ключевых ролей Джека Николсона.

2. «Паранормальное явление» (2007) – жуткая история о полтергейсте, снятая как любительское видео всего за $15 тыс. , она собрала в прокате почти $108 млн.

3. «Проклятие» (2002) – фильм Такаши Шимицу о жестоком мстительном призраке послужил основой для голливудского авторского ремейка с Сарой Мишель Геллар.

4. «Хэллоуин» (1978) – фильм Джона Карпентера о маньяке, сбегающем из психолечебницы и держащем в страхе небольшой городок, где некогда на Хэллоуин он убил собственную сестру.

5. «Изгоняющий дьявола» (1973) – фильм – обладатель четырех «Золотых глобусов» и двух «Оскаров» . Несовершеннолетняя дочь знаменитой актрисы заболевает. Врачи не могут поставить диагноз, а специально приглашенный священник заявляет, что девочка одержима дьяволом.

6. «Репортаж» (2007) – ужас от испанцев Хайме Балагуэро и Пако Пласа. Тележурналистка-охотница за сенсациями попадает в дом, все жители которого поражены чудовищным вирусом и превратились в зомби. Пути назад нет (власти заблокировали все выходы) , и журналистка будет вести свой смертельный репортаж до самого конца.

7. «Техасская резня бензопилой» (1974) – оригинальная версия фильма о маньяке, живущем на отдаленной ферме и мастерски управляющемся с бензопилой. Попавшие к нему «в гости» почти никогда не покидают его жилища.

8. «Омен» (1976) – лента Ричарда Доннера об усыновленном демоническом мальчике с Грегори Пеком и Ли Ремик. В 2006 году вышел значительно менее удачный ремейк.

9. «Суспирия» (1977) – ужасы по-итальянски от режиссера Дарио Ардженто, отца актрисы Азии Ардженто. Юная американка приезжает в Германию учиться балету. Но лучше ей было никогда не переступать порога старой балетной школы.. .

10. «Ребенок Розмари» (1968) – экранизация одноименного романа Айры Левина, которой дирижировал Роман Полански, недавно освобожденный из-под домашнего ареста. История Розмари, подозревающей, что соседи и заодно с ними ее супруг – участники сатанинского культа, которые ждут рождения ее первенца.