Степан Коржуков

Подскажите что купить для записи звука

Хочу записывать звук... Чтобы записывал без постороннего звука (Лишь свой голос) .
Да и что лучше микрофон или диктофон?

Залина Красова

Стереосистему

Владимир Гредасов

Диктофон. Микрофон всего лишь усиливает звук, но ничего не пишет.

Ка
Катюшка

простой но качественный вариант - динамический микрофон типа МД-85А и дешёвый предусилитель, и писать на компьютер.
микрофоны филипс, сони и тем более BBK некачественные, хоть некоторые из них и дороже чем МД-85А.