Вячеслав Сюникаев

Подскажите, пожалуста, какую недорогую камеру лучше купить, для записи видео со звуком (записи исполнения песен)?

примерно такого качества http://www.youtube.com/watch?v=KJI0D9hhuwM&feature=relmfu

Варвара Саляхова

Ну вы другие-то видео этого же канала посмотрите!
Там же видно, что поют не в камеру, а на микрофон!
Причем, очень похоже, что песня заранее записана и сведена, а видео – постановочное, «под фанеру» .
Так что снимать можно хоть на веб-камеру за $20, но звук-то пишется на качественный конденсаторный микрофон!
Что за модель – не узнаю. Возможно, какая-либо немецкая, Neumann, скорее всего.
Стоить может от $500 до $4000.
В принципе, такого же качества звук можно записывать и сводить и на микрофон за $200.
Но к камере этот вопрос не имеет НИКАКОГО отношения.

Па
Павел

Дома качественный звук не запишите, оборудование дорогое, помещение акустически не приспособленно. Сходите на любую радиостанцию и звукорежиссеру заплатите наличкой. Это вовсе не дорого. Главное, от него добиться звука в цифровом виде. Они живут в аналоговом мире. Потом наложите звук на картинку в любом видео редакторе.