Денис Махмутов

Друзья вот есть композиция Грибок. Скажите какой вариант вам больше нравится и почему? Может что-то в ней изменить?

Для бОльшей выразительности. Конструктивная критика приветствуется.
Композиция любительская, в Третьяковской галерее, а также на сайтах foto.ru, photo35.ru выставляться не будет.

То есть лучше переименовать композицию в Пенек?

На
Наталья

по конструктиву.. .
лучше ниже было точку съёмки взять.
и без заборного фона.)) )

Саша Кириенко

скучно, плоско, объёма ноль. Композиционно никак, строго по центру. Цвета нет.

Галина Тихонова

Грустные грибы получились, пересвеченые какие то, кадрирование не нравится, диафрагму не надо зажимать, тогда задний фон размоете и акцент будет на объекте съемки.
Вот мои грибочки, тоже не айс, но по крайней мере не так мрачно ))

Алексей Елистратов

Тоже с грибками и ракурсами мучаюсь... .

Панфилов Сергей

вот так будет лучше.
и ещё. давай без обид. ныть мы все умеем, а вот интересный кадр снять не каждому дано!

Ви
Виктория

как изменишь-то? грибы переставишь ?

Валентина Степанова

Смотрите, если вы снимаете "грибок", то на нём и сосредоточьтесь. Рассмотрите его сами и покажите зрителю.

Ванька

: " -Для бОльшей выразительности. Конструктивная критика приветствуется-"
Очень давно когда деревья были большими я отправил свою дочь в муз . школу по классу скрипки . Где то в классе 5м мы поняли, что это не "ее" дело ...И что бы не мучить ребенка забрали ее от туда . Если нет музыкального слуха -успехов не будет никогда . Славик! Комментирую твои работы уже наверное с год ...Может тебе тоже бросить это дело? А лучше на скрипке? Критика тебе не нужна и не важна! Ее или воспринимают и хоть что то ДЕЛАЮТ для исправления ошибок . А ты занял позицию " Сами вы дураки ! " Тебя может тешить только одно -ты здесь не одинок! Хотел написать -удачных фоторабот, да думаю это будет напрасно.... Ведь за год пожелал это сотню раз . Да все в пустую ...

Наташа Безугленко

Нет акцентирования на грибок

Виктория Квартиры

Мне тож фон бы с травкой и грип поменьше. фокус ток на грибах .

Ан
Анастасия

Слав, если честно, то никакой вариант не понравился. Объема нет, красок тоже...

Та
Татьяна

всё одно называется это ГАВНОФОТО

Александра Ростовцева

гыгы.. откусишь с одной стороны вырастешь.. откусишь с другой уменьшишься:))

Tamirlan T

жамк
жамк2
направление задала, дальше сам:)

Жанна Ситникова

если для тренировки или наглядного примера - второй лучше
а в общем, всё в корзину - снимки бесцельные, зря давил на кнопки.
ты камеру для чего купил? эти грибки фотографировать или что-то более достойное твоего внимания?