Ксения Колючева

У меня фикус бенджамино осыпается (купил недавно понимаю стресс) посоветуйте что можно сделать? Спасибо.

Ta
Talant

Фикус Бенжемина не любит обильных поливов.
Ему нужно много света и постоянное опрыскивание. Поставьте его ближе к свету, но не близко к горячей ботарии, и ежедневно опрыскивайте и все будет хорошо! Удачи!

Нина Лукьянова

Фикус Бенджамина боится сквозняков!
С моим такое иногда случается, когда кто- нибудь из родных решает устроить в квартире сквозное проветривание, особенно, в холодное время года.

Яна Дамирова

они не любят жару и сухой воздух, у тебя, наверное, рядом с батареей стоит

Юлия

это бизнес! в магазине красивое дерево а домой принесешь гибнет дерево. покупай новое

Мария Святова

Валентина Гольдберг (Ковалева), согласно с Вами! Я если и покупаю растения, то только у бабулек на рынке!
А фикус.. у меня тоже магазинный (подарили) уже полгода, но вот на днях ЗЕЛЁНОЕ ЛИСТЬЯ СЫПИТСЯ!!! Почему?

Алексей Рогожин

Эпином опрыскайте и не трогайте. На сквозняки и к батарее не ставьте.
Мой за 3 года первый раз стал сыпаться- не нравится ему полочка на кухне. Больше ставить некуда.