Лилиана Бэреску

Будет ли интерлейсное видео адекватно показывать на телеке с прогрессивной разверткой?

Роман Ибрагимов

при выводе телевизионного изображения на устройства отображения с прогрессивной развёрткой, такие как жидкокристаллические телевизоры, мультимедийные проекторы, на движущихся объектах появляется эффект «гребёнки» или мерцание изображения. Чтобы избавиться от этого неприятного эффекта, применяются процесс конвертации видео в прогрессивный формат, который называется деинтерлейсинг (англ. Deinterlacing - устранение чересстрочности).