Оля Ковалёва

Какой вы будете задавать вопрос при морфологическом разборе слова? (подробности в пояснение)

в предложении "Письмо от бабушки лежит на столе" к словоформе "от бабушки" можно задать вопросы письмо от кого? письмо чьё?письмо откуда? Какой вы будете задавать вопрос при морфологическом разборе слова? Почему? при каком разборе уместны оставшиеся вопросы?

*** Тимур ***

при морфологическом разборе слова письмо от кого? - существительное, т. к. нач. ф. - кто? -сущ.
Остальные вопросы уместны при разборе по членам предложения, когда идёт речь о роли в предложении:
письмо чьё?- определение
письмо откуда? -обстоятельство, но здесь лишь оттенок обстоятельства, т. к. к обстоятельству задаётся вопрос от сказуемого.

Юля Климова

При морфологическом разборе задаем падежный вопрос, т. к. мы разбираем существительное "от бабушки"
письмо (от кого? ) от бабушки --сущ. в форме род. падежа, ед. ч. ж. р.
При синтаксическом разборе ( по членам предложения) мы спросим письмо (чье? ) от бабушки --несогласованное определение. От существительных мы можем задавать только вопрос ОПРЕДЕЛЕНИЯ.

Светлана Царькова

если брать "от бабушки" как единую словоформу, то вопрос будет "письмо от кого? ".