Татьяна Моисеева

Здавствуйте! что сделать, я пишу текст в экселе, а он меняет его. напр. 6/2 мне нужно, а он пишет 6 февраля

Елена Малышева

Правой кнопкой мышки клацните на ячейки, выберите формат ячейки текстовый.

Жанна Водяницкая

Просто измени формат текста и всё будет ОК.

Елена Ведерникова

формат ячеек поставь текстовый

Затирахин Дмитрий

Измени формат ячейки на "Текстовый". У тебя же в этой ячейке установлен формат "Дата".

Любовь

Предполагаю, что Вы на вкладке Формат ячейки имеете выделенную нижнюю строку (все форматы) .
Перейдите на строку Основной.

Если вы кроме дроби набираете текст, то это означает, что работает функция, подобная автозамене.
Здесь не поможет ни формат числовой, ни формат Текстовый, потому что набран текст, внутри которого есть код, который можно с удовольствием испакостить ))).

Интересно, что в ячейках, в которых набрана только дробь 6/2 или число 6.2 или 6,2 - число МОЖЕТ БЫТЬ преобразовано в дату независимо от того, как настроено : десятичная точка или десятичная запятая ))))

Бизнес превыше всего, дата важнее всяких чисел, которые можно купить, продать, заменить взяткой ))).