Вл
Владислав

Подключение 2-х мониторов

Здравствуйте!
Помогите разобраться, как подключить правильно.
Сразу поясню, я занимаюсь фотографией профессионально, поэтому качество изображения - главное.
Что имеем:
2 видеокарты Gigabyte Radeon HD5850, подключенные через cross fire.
Разъемы на каждой - 2 x DVI, 1 x HDMI, 1 x DisplayPort - в одну из видеокарт (назовем ее "основная"), в DVI подключен монитор с разрешением 1920*1080 и к HDMI подключен TV.
На старом мониторе есть разъемы - VGA, DVI и HDMI.
Сегодня приобрел еще один монитор, на нем мне нужно получить разрешение 2560*1440, и видеокарты и монитор такое разрешение поддерживают.
У нового монитора есть разъемы VGA, DVI, HDMI, DisplayPort.
Как я понимаю из мануала - WQHD Mode(2560*1440) DVI (dual link), HDMI and DP only - получить такое разрешение можно только через указанные порты.
Просветите, что такое DVI dual link? оба DVI с одной видеокарты подключать к новому монитору?
Вообщем нужно что - подключить новый монитор с 2560*1440, чтобы еще и звук шел на встроенные динамики, подключить старый монитор с 1920*1080, без звука, оставить HDMI для TV.
Поясните подробно, пожалуйста, что и в какие разъемы.
Спасибо заранее.

Роман Ибрагимов

Два монитора должны работать ОБЯЗАТЕЛЬНО от одной видеокарты ( у самого кросс стоит) дальше должен стоять каталист (только на английском) в нем найдите настройки мониторов, а там дерзайте на здоровье ))) разобрались с кроссом значит и это осилите .
Да и говоря о звуке то лучше не замораживаться и ставить с стандартной звуковой карты !