Александра

подскажите старый шутер из 90-х

Помню у отца на работе на компьютере была игра в которую я любил сыграть, в общем недавно нашёл этот комп на чердаке и сразу вспомнилась игруха, но как раз на чердак он отправился из за харда полетевшего ...
Это был 3D шутер от первого лица производства 1990-200х годов и весил не более 600мб сам хард всего на 1гиг (был) , в эту игру можно было играть как по сети так и проходить по раундам, особенность сетевого режима в том что всё оружие разбросанно по карте и появляется через определённое количество времени если его подобрать, аркадный же режим очень длинный ( я его так и не прошёл ) первое оружие лазер с бесконечным зарядом (но при постоянной стрельбе перегревается) , далее по моему был дробовик, потом автомат с сильной отдачей вверх, затем двухствольное ружьё далее не помню, из мобов запомнились обычные слабые c лазерами это такие шуплинькие полудохленькие человечьки, потом появились мобы с миниганами вместо рук это были широкие и сильные (мускулистые) мобы, далее шли мобы с мечём и молотом вместо рук высоченные с тонкими руками и ногами, а дальше не помню, помимо всего прочего можно выбирать скин игрока (это был человек в каком то био костюме, на выбор мужчина или женщина ). С точки зрения графики эта игра была достаточно хорошо прорисована и сейчас мне больше всего напоминает её графику, графа из первых частей халфы
Искал, гуглил сам не нашёл, но точно знаю что не какая из частей ,,думм, , не относится к искомой мной игре .
Если поможете заранее благодарю .))))

Фёдор Факушин

Unreal tournament или ее предшественник.
Мегакорпорация Liandri проводит турниры узаконенного другдругоубийства, но всё в рамках морали - ведь проигравшие расклонировываются обратно на этот свет.. .Используя модифицированный движок от Unreal, эта игра заставила id неслабо попотеть и выпустить Quake 3 раньше срока и напрочь недоделанным, так как за меньший срок (Quake 3 начали разрабатывать задолго до выхода первого Unreal, так что... ) Epic умудрилась сделать игру, заранее переплюнувшую разрекламированный "хит".
Здесь можешь найти ее и другие игры ностальжи http://www.old-games.ru/catalog/?gamename=unreal