Алексей Антонов

Альфа находится в 3 четверти. Тангенс альфа 2 корня из 2, нужно найти синус. как? Ведь в задаче больше ничего не дано

Олеся Сухова

А больше ничего знать и не надо. В условии дано все необходимое. Синус альфа равен минус 2 корня из 2, деленное на 3. А косинус альфа, ты не поверишь, конечно, равен минус одной третьей...

Ек
Екатерина

синус через тангенс
sin(x) = tg(x) / sqrt(1+tg^2 (x))