Григорий Онищенко

тригонометрия помогите. синус альфа = 2/3 п/2 <= альфа <= п 2четверти найти косинус альфа синус альфа и котангенс альфа

найти вместо синуса тангенс, совсем запарился

Юлия Фёдорова

косинус альфа будет со знаком минус. он будет равен корень из (1-синус альфа в квадрате) . котангенс будет со знаком минус поделишь косинус на синус. тангенс равен синус делишь на косинус тоже со знаком минус. или просто переверни дробь котангенса.