Ма
Марина

Вопросы на выбор верного суждения.

1)теоретическое обобщение хозяйственной жизни свойственно только обществам западной цивилизации (да\ нет)
2)В обычном понимании 2 товара Хи У называют взаимодополняющими, если рост цен на товар У ведет к падению на товар Х. (да\нет)
3)Наклон кривой безразличия измеряет сравнительную предельную полезность 2 товаров. (да\нет)
4) потребитель ведет себя рационально, если стремится к максимилизации общей полезности. (да\нет)
5)Пока предельные издержки меньше, чем средние общие, фирма может увелич. объем производства при любой цене. (да\нет)
6)Реакция отрасли на изменения в рын. спросе зависитв частности от от длительности рассматриваемого периода. (да\нет)
7)На олигополистическом рынке цены менее устойчивы чем на рынке совершенной конкуренции. (да\нет)
😎 цена земли определяется путем сравнения величины земельной ренты и банковского процента. (да\нет)

Новикова Татьяна

Ох, лень столько читать. Извини.