Владимир Фалеев

Подскажите захват ( прием ), название. ( внутри описание )

Делается этот прием\ захват в разных случаях, знаю лишь один вид мне он больше нравится.
1 удар идет в лоб противника ( легенький)
2 удар сильный в солнечное сплетение.... после этого берется рука противника, закидывается нога на спину или шею противника, потом прыжок ( ну перевернутся в воздухе) , и в это время вторая нога зацепляет шею ( спереди)
Исход:
Противник падает, не чего сделать не может, шея сдавливается ногами, и его рука в вашем распоряжении.
Этот прием используют обычно для того чтоб сломать руку или повредить.

Как он называется ???))) Мне он очень нравится и хочу его отрабатывать.

Ирина Липейкене

по описанию похоже на висячку.

З* Светлана

Треугольник из стойки так делается