Полина Кольвахова(Гапон)

Как заменить трансмиссионное масло в скутере и какое моторное/трансмиссионное масло надо в скутер ACTIV NOVO BD 50QT-3-1

всё выше изложено пожалуйста дайте ответ более понятнее а не то что сказано в руководстве не понятно прост оя в скутере шарю ещё не так хорошо

Вадим Лукьянов

В редуктор скутера заливается мотоциклетное (можно и обычное автомобильное) трансмиссионное масло вязкостью 75W90 или 80W90. Менять желательно раз в сезон, хотя можно и реже, ничего страшного не произойдет. Нужно слить старое, а потом залить новое. Объем заливаемого масла должен быть выгравирован на редукторе скутера, посмотри внимательно. Обычно в редуктора скутеров заливается от 90 до 150 грамм масла.
В двухтактные скутеры заливается масло только для двухтактных двигателей (на канистре 2Т написано и скутер нарисован).