На
Наталья

Один господин встретил знакомую семью, состоящую из деда, отца и сына и спросил их, сколько им лет. "Нам всем вместе 100

лет, " ответил за всех дед. Тогда господин спросил у отца: "Ну, скажите же, сколько вам лет? " - "Мне вместе с сыном 45 лет, - ответил отец, а сын на 25 лет моложе меня. " Так любопытному господину и не пришлось узнать, сколько лет каждому из них. Не сообразите ли вы?

Татьяна

100=x( дед )+y(отец) +z(сын) ; y+z=45; y-z=25; 2y=70; y=35; z=10; x+45=100; x=55;
деду - 55лет, отцу=35 лет; внуку-10 лет

Маргарита Романова

По всей видимости, деду 55, отцу 35 и сыну 10.

Андрей Шкилев

деду 55, отцу 30. сыну 15 как то так

Toppller Toppller

деду 55
сыну30
внуку15