Дарья

Деда спросили, сколько лет его внуку. Дед отвечал, что мальчик прожил столько будних дней, сколько мать его прожила вос

воскресений, столько суток, сколько отец прожил недель, и столько месяцев, сколько бабушка его прожила лет. Всем им без мальчика 100 лет. Сколько лет мальчику? не пишите ответ скажите откуда пришла эта задача плиззззззззз)))))))))))))))))))

Надежда Булкина

интересная задача, сводится к решению системы 4 уравнений с 4 неизвестными. если обозначить возрасты: матери х, отца у, бабушки z и внука t, то 6t=x, 7t=y, 12t=z, x+y+z=100, то t=4 и оказывается не существенно, что в году или 365 или 366 дней и в месяц может состоять из 29 или 30 или 31 дня.