Жа
Жанна

Искусственные органы что вы об этом думайте? сколько лет вы бы хотели прожить ?

Антон Голубов

В будущем все человеческие органы будут выращивать искусственно на заводах и продавать, как запчасти к автомобилю.
Кроме мозга.. .
Структура связей нейронов в мозге у каждого человека индивидуальна и зависит от его обучения и его индивидуальной биографии. Повторить эту структуру связей невозможно, так как процесс прорастания новых связей между нейронами идет у человека непрерывно. То есть на тот момент, когда будет искусственно создан мозг какого-то человека, он тут же морально устареет. Замена мозга на такой искусственно выращенный приведет к смене личности с возможными вытекающими последствиями (новые друзья, новая семья, новая работа, новое отношение к криминалу и т. п.) .
По этой причине вечная жизнь не будет. Или человек будет ждать смерти мозга. Или сменит мозг и получит в придачу легенду несуществующей биографии, что тоже означает смерть предыдущей личности и появление в том же самом теле нового человека.