Тема Галий

Одного старика спросили, в скольких войнах он участвовал. Старик ответил: "В стольких войнах, сколько будет, если взять

Одного старика спросили, в скольких войнах он участвовал. Старик ответил: "В стольких войнах, сколько будет, если взять 1/27 от моих лет, или 1/7 от возраста моего внука, или столько, сколько лет его сыну. А мой возраст ближе к 90, чем к 100". В скольких войнах участвовал старик?

Людмила Бароненкова

Если возраст ближе к 90, чем к 100, то это число меньше 95.
95/27 = 3,(518)

Галина Смирнова

3 войны 21 год внуку 81 год деду

Саша Антонов

Да, досталось старику, не позавидуешь. 🙂

Алексей Рогожин

В трех он участвовал

В двух вряд ли, потому что тогда 14-летний внук имеет 2-летнего сына.
А это бандитизм (с)

Алексей Зайцев

В 3 воинах он участвовал. Потому что если его года ближе к 90 нежели к 100 то можно попробовать взять каждое число от 90 до ста и разделить на 27. Тогда везде получиться 3 с небольшими остатками=> он участвовал в 3 войнах.