Дмитрий С.

тема жизни и войны в фильме " в бой идут одни старики"

Сочинение на эту тему по литре. Смотрелм фильм, оч понравился но сочинения писать совсееееем не умею
.. Помогиет плииз. Хотяб начало подскажите

Ве
Вера

Великая Отечественная война.
Советские войска начали освобождение Украины.
В гвардейский полк истребителей прибывает пополнение - "желторотики", юные лётчики, со школьной скамьи шагнувшие в огонь, двадцатилетние лейтенанты военных выпусков, в лётной школе обучавшиеся по ускоренной программе "взлёт-посадка".
Несколько новичков - Кузнечик, Смуглянка) , Ромео) - попадают в знаменитую вторую "поющую" эскадрилью, которой командует Герой Советского Союза Алексей Титаренко по прозвищу Маэстро. Одна из его заповедей: "Пилотом можешь ты не быть - летать научим всё равно, а музыкантом быть обязан! " Вот и отбирает он в свою эскадрилью тех, кто умеет петь, или на чём-либо играть. И они поют, ибо "...после боя сердце просит музыки вдвойне". А вскоре "желторотики" полетят в бой наравне со "стариками". Многие из них не вернутся из боевых вылетов.. .

Взгляд на войну на примере одной эскадрильи. На войне, как на войне. Если вылет, то боевой, если любовь, то до смерти, если дружба, то до гроба, а лучший подарок-жизнь. И если есть возможность сберечь жизнь молодым, тогда в бой идут одни “старики”.

Ир
Ирина

Можно начать так. :-))
Война - есть прекращение жизни. Правда, не для всех. А только для тех, кто не выживет. :-))

И вот, когда-то, не так давно, случилась одна великая война. Убивали в ней, убивали, а всё никак не убить всех. :-))

Почему?
Да народу много было! В одном Советском Союзе его число составляло в районе двух сотен миллионов. (Учитель простит нам незнание цифр. Ведь это - сочинение, а не математика! ) :-))

Тем более, что эта война была давно. И мы на ней, к счастью, не побывали. И выжили. :-))

Ну выжили-то не мы, а наши старики. :-))

И вот нам показали фильм. :-))

Много фильмов, конечно, было. Но нам понравился этот. Почему? Дак он о наших же стариках! :-)) Ну не про всех, конечно, а про тех только, кто умел летать на самолётах и петь песни. :-))

Песни-то и мы можем петь! Это не проблема! Тем более с караоке! :-))

А вот на самолётах летать нас не пускают. Кто? Да врачи! :-)) И мы на них не в обиде! :-)) А то ещё попадём на какую-то войну! :-))

А почему же нам фильм понравился? А потому что он - о любви! :-))

Ну, например, был там один молдаванин. Классный парень! Такого бы сейчас встретить друга! Супер! И добрый! И сильный! И умный! И, что главное, красивый! :-))

А как он пел "Смуглянку"! :-))

Мы дак тоже иногда на свадьбах так стараемся! Но тот парень - мастер! :-))

И вот, его полюбила девушка.
Такая хорошенькая!
Скромная!
Добрая!
И тоже - красивая!
И нам она всем нравится! :-))

И они влюбились! Только некогда им было любить! Война же всё-таки! Улетит самолёт в небо. И не вернётся.

Но парень успел подарить ей цветочек. И любовь расцвела. И они были счастливы. И мы были счастливы. Когда смотрели фильм. Но фильм-то о войне! :-))

И вот её самолёт улетел ночью. И не вернулся.
Тогда и парень улетел днём. И тоже не вернулся.
И они остались со своей любовью.

А мы радуемся их любви. Потому что её заметили наши старики. Они стали стариками после войны. Но зато выжили. И по нашим родословным веткам родили нас. И мы теперь знаем, что любовь всегда жила, живёт и будет жить. :-))

Потому что любовь - это главная жизненная сила. :-))

И есть ещё более старая и древняя книжка о любви - Библия.
И вот Библия своим смыслом учит нас: