Литература
Какая ваша любимая книга о войне? или фильм?
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА)
Странно, а у меня нет любимых книг о войне. Не люблю почему-то, когда людей убивают.
Юля Прошкова
А что, Ремарку, Васильеву, Быкову или Симонову это очень нравилось?
Батальоны просят огня.
Если фильм, то, безусловно, "Был месяц май" Марлена Хуциева.
Книги - Василя Быкова. Выделять какую-то одну не хотелось бы.
Насчет ВОВ не скажу, а про Вторую Мировую - "Спасти Рядового Райана"
Борис Васильев "В списках не значился", и фильм такой был, но его почему-то показали всего один раз, ещё очень страшный фильм "Иди и смотри", а из книг - Светлана Алексиевич "Войны неженское лицо"
Книги Э. М. Ремарк - всё, что он написал о войне, вернее о её уродстве. Фильм - "Список Шиндлера"
В. Богомолов "Момент истины (в августе сорок четвёртого) "
"Сильные духом" Медведева, "Люди с чистой совестью" Вершигоры...
книга "Два капитана" или мюзикл "Норд-Ост"
Мне нравится книга Ремарка "Искра жизни" о жизни в лагерях в условиях войны.
"А завтра была война... " А недавно прочитала Кучерова "Служили два товарища" и "Трое". Отличная книга.
"Повесть о настоящем человеке"
Мне очень понравился Симонов. А вообще-то по-настоящему реальная книга об этой войне вряд ли будет написана. Уж шибко она страшная.
книги "Гладышев из разведроты" "Война под крышами" "Сыновья уходят в бой " "Живые и мёртвые"...(книг о войне много и все они интересные....) ) Фильмы-"Штрафбат"и"Диверсант"
не знаю как ВОВ
но мне нравится ВОЙНА с Чадовым Алексеем
Мне очень нравится Васильев "Завтра была война" и "А зори здесь тихие"... Очень хорошие произведения, цепляют душу.. . А что косается 2ой мировой войны в целом, то это Л. Фейхтвангер "Семья Опперман"-про то, как в один миг изменилась жизнь еврейской семьи после того, как Гитлер был провозглашен генканслером.. .
А фильм это "Перл-Харбор"
Фильм "ПерлХарбор" и русский сериал "Штрафбат"
У меня любимая книга-Два капитана, а фильм-Офицеры с Василием Лановым в главной роли и В бой идут одни старики.