Литература

Ваши любимые книги А. Алексина ?))))))))))))))

Читая задаваемые вопросы в разделе литература, задумался. Интересно а читают ли современные дети книги А. Алексина ?
Вспомнил как мы с нетерпением ждали очередного выхода журнала " Юность " - а вдруг там новая повесть автора.. .

Meow Meow
Нет, Док, не читают. Увы, такое поколение. Они, я заметил, вообще теперь редко берут КНИГУ в руки. Но мои детки читать точно будут! У меня в библиотеке Анатолий Алексин конечно же есть, хотя и стоит на самых верхних полках. Кто же из нас ими не зачитывался!
Роман Маслов
Лучший ответ
Помню, что зачитывался его рассказами. Сейчас просмотрел в Инете его произведения и, к своему стыду, не могу вспомнить их названий, кроме пожалуй повести "Третий в пятом ряду". Незаслуженно забытый писатель. Его произведения - добротная, добрая, с налётом наивности и грусти литература. Хорошо, что напомнили, в ближайшее время обязательно что-нибудь перечитаю.
Вот моя любимая. Точно такая же стоит у меня в книжном шкафу, на полке самых дорогих мне книг.

Нет среди произведений Анатолия Алексина НЕ любимых книг.
Валерий Мошкин
В домашней библиотеке есть небольшой сборник произведений А. Алексина (которые иногда перечитываю) - "Третий в пятом ряду", "Здоровые и больные", "Ивашов".
Любила читать в детстве всего Алексина, самые запомнившиеся "Мой брат играет на кларнете" "Поздний ребенок",«Три мушкетера в одном купе», «Добрый гений» , "Дневник жениха" современные дети вряд ли найдут их такими интересными, как находила я, они в массе своей сейчас вообще не читают, здесь в вопросах и ответах встретила вопрос, "кто такой ПушкЕн")))) но это моё сугубо личное мнение.
про Севу Котлова: "ТСБ" и "Сева Котлов за полярным кругом"
Любимые - в детстве «А тем временем где-то...» , потом «Добрый гений» .
А современные дети сейчас вообще книг не читают, особенно таких, где надо думать, вникать в содержание. А нравственные искания героев наших любимых книг современным юным потребителям непонятны.
Тоо "химик-Рхбз"
Видимо, не читают..)