Литература

Ваши любимые книги?

Какие ваши любимые книги? Думаю не все любят читать, но у каждого есть книга, или даже несколько, которая не оставила его равнодушной!
Пишем название книги, жанр, автора, во сколько прочитали
Бодя Ибраев
М. Булгаков "Мастер и Маргарита", читала насколько раз, во сколько лет первый, не помню. А вообще люблю классику и исторические, иногда для "разгрузки" башки читаю Кинга и Бредбери.
Виктор
Лучший ответ
Самая-самая великая книга, всех времён и народов - "Источник" Айн Рэнд (42). Впервые со мной было такое, что дочитала книгу - и сразу захотела перечитать. Не могла оторваться. И переключиться на что-то другое. Буду ещё неоднократно перечитывать.

"Мастера и Маргариту" перечитывала много раз. (В первый раз прочитала около 18).

Дяченки "Долина совести" - (больше 10 раз, начиная с 30).

Ширли Конран "Кружево" (больше 15 раз, начиная с 23. Но это в большой степени женское чтение. Там судьбы пяти женщин) .

"С кем бы побегать" Давид Гроссман. Мне её подсунула 15-летняя дочь. А дочери - её друзья. Потом читала и наша бабушка (моя мама) . Темы - взросление, ответственность, наркотики, творчество. Всевозрастная книга. Очень рекомендую найти и прочитать. Я уже и перечитывала - специально нашла в Сети.

Стивен Кинг "Мертвая зона" (20+, больше 10 раз) ; "Побег из Шоушенка" (около 30, раза 4).
Джордж Оруэлл "Ферма животных", "1984"
Евгений Бенилов "Человек, который хотел понять всё"
Майк Резник "Рождённый править"
Ларри Нивен "Дымовое кольцо", "Мошка в зенице господней".
Мастер и Маргрита роман М. Булгаков 21
Двенадцать стульев роман И. Ильф Е. Петров 14
Все книги перечитываю.
Оруэлл "1984" - 22
Люис Кэролл "Алиса в стране Чудес", "Алиса в зазеркалье" - 16
Габриэль Гарсиа Маркес - "100 лет одиночества" - 18
Уильям Сомерсет Моэм "Бремя страстей человеческих" - 22
Гоголь - "Вечера на хуторе близ Диканьки" - 18
Чехов - сборники рассказов -20+
Даниил Андреев "Красный смех", "Жизнь Василия Фивейского" - 21
Юрий Измайлов Долгое время ничего не впечатляло, но в этом году прочитал Маркеса "Любовь во время чумы", был в восторге.