Евгений Топилин

Если меня спросят: "Сколько будет 0 * 0? " Учитывать ли факториал числа при ответе?

И да, я в 6 классе. У нас очень вредная училка по математике и меня просто ненавидит. Для шутки она может спросить меня, типа чтобы я ответила, и доказала, какая я умная *-*

А если я скажу, что 0*0 = 1,она подумает, что я тупее первоклассников, ибо мы не проходили факториалы чисел

Оксана Костина

Ноль-факториал принято считать равным 1 по определению.
Но вот 0*0 не равно 0!

Е*
Евгений ****

Какой там "факториал"? Это вы так умножение назвали?
Термин факториал есть в математике, но совсем не о том.

Запомнить:
умножение на 0 дает ВСЕГДА 0. И в данном случае, 0*0=0.

Татьяна Пастушенко

Да! А еще особенности размножения гангских гавиалов и положение Сатурна относительно Черной Луны.

Михаил Кузнецов

если будут такое спрашивать, то, я считаю, что надо учитывать)

Юлия

Если училка такая вредная, то Вы при подобном каверзном вопросе сразу оговаривайте, какой это "0": круглый или приближенный, соответственно и результат такой-то такой-то. И самое главное, оговаривайте только тот вариант, в котором Вы хорошо ориентируетесь!!!!