Юлия Маноилова

сколько человек участвовало в первой мировой войне?

Сергей Киселев

В первой мировой войне участвовало 38 государств с населением свыше 1,5 млрд. человек.

Ян
Яна

В результате войны прекратили своё существование четыре империи: Российская, Австро-Венгерская, Османская и Германская (хотя возникшая вместо кайзеровской Германии Веймарская республика формально продолжала именоваться Германской империей) . Страны-участницы потеряли убитыми более 10 млн солдат и около 12 млн мирных жителей, около 55 млн человек были ранены[4].

Юл
Юлия

Все участвовали