Александр Олейчук

Подскажите пожалуйста какую нибудь мотивирующую книгу?

Просто почитать, а то была цель в жизни но чувствую как ослабевает с каждым днем

Лара Гусейнова

Цель в жизни - сама жизнь, ведь второй не будет, каждый день может быть последним. Не знаю, но поделюсь тем, что недавно читала. Дж. Фоер "Жутко громко и запредельно близко" . Кстати есть и экранизация. Фильм поставлен близко к тексту, хотя сюжетная линия в деталях передана не вся. В онлайне можно посмотреть свободно. США, 2011 Кто не читал и не смотрел, я бы советовала сначала посмотреть, а потом прочитать. Стиль повествования неровный, специфический, речь идёт от лица подростка. Эмоции лучше передаёт фильм, но книга раскрывает детали, в целом лента и книга хорошо дополняют друг друга.
Мальчик - подросток, Оскар Шелл, обожает своего отца Томаса и мать Линду. Оскар - необычный ребёнок, хотя его и не признают страдающим аутизмом, учится он со всеми вместе, но своими логическими способностями и фобиями сильно отличается от своих сверстников. Отец и сын очень близки, у них свои развлечения и отец делает всё, чтобы помочь сыну выработать характер и справляться с фобиями. Семейная идиллия разрушается трагедией 11 сентября, погибает отец Оскара (с этого и начинается фильм) , здесь завязка сюжета. Трагедия потери отца, переживания, страдания, слезы, радость и преодоление трудностей, - всё направлено на поиски смысла жизни в дальнейшем как для мальчика, так и его матери. В случайно разбитой вазе Оскар находит спрятанный отцом ключ и принимает это как знак свыше, проходит множество испытаний, встреч с сотней людей в поисках замка-секрета. Оскару помогает старик, потерявший способность говорить в результате психической травмы, полученной при бомбёжке. Этот странный жилец, которого так скрывает бабушка, оказывается родным дедом Оскара. За канвой сюжета всегда сквозит одна мысль: семейная идиллия может разрушиться в любой момент, чаще всего тогда, когда и не ждёшь. Как жить дальше и в чём найти опору, когда с потерей близкого человека возникает комплекс вины, а груз душевного одиночества давит? Однажды это может прийти к каждому, ты понимаешь, что не успел сказать близкому человеку самое главное, что любовь нельзя убить, как нельзя стереть память, что прошедшее живёт вместе с нами. Ненавязчиво, без лишней истерии, очень правдиво переданы отношения матери и подростка, который, истязая себя физически, на грани отчаяния, бросает: "Лучше бы ТЫ погибла, а не он! " Мудрость любви как раз и заключается в великом терпении и прощении, понимании, что именно кроется за внешней истерикой. Так что мотивация всегда направлена на ПРОДОЛЖЕНИЕ ЖИЗНИ И ЛЮБВИ К ЖИЗНИ.
Книгу можно прочитать и скачать здесьhttp://www.e-reading.org.ua/bookbyauthor.php?author=27774

Алексей Шерстюк

Жизнь цели не имеет и никакой ценности не несет. Поэтому читай лучше экзистенциалистов.

Ланда Плиева

Робин Шарма - "Монах", который продал свой феррари

Александр Тихомиров

"Наследие" Сергей Тармашев

Сергей Ализгаров

Д Кьюсак Скажи смерти "нет"

Виталий Котусов

«Белое на чёрном» — автобиографический роман Рубена Давида Гонсалеса Гальего.

Первая глава
Герой
Я -- герой. Быть героем легко. Если у тебя нет рук или ног -- ты герой
или покойник. Если у тебя нет родителей -- надейся на свои руки и ноги. И
будь героем. Если у тебя нет ни рук, ни ног, а ты к тому же ухитрился
появиться на свет сиротой, --все. Ты обречен быть героем до конца своих
дней. Или сдохнуть. Я герой. У меня просто нет другого выхода.