Анастасия Климченко

Интересно! как ученики читают литературу, если в интернете есть все краткие содержания всех произведений?

Сейчас в интернете есть все: и краткое содержание литературных произведений (даже, грубо говоря "Пир во время чумы"- чего там читать-то, 10 страниц) , а краткое содержание на 1,5 страницы, и, если задают английский переводить на дом- ввел текст в Яндекс, и вот тебе перевод. А как быть? Комп отбирать? И давать его только для развлечений ребенку?? или самопознаний? ? (Детей у меня пока нет) , просто вопрос заинтересовал, как раньше учились мы, и как учатся сейчас. Да о чем я, сейчас уже все с ноутами или планшетами на уроках сидят, наверное уже забыли что такое ручка и бумага.

Нуралы

Скоро "Преступление и наказание" в комиксах выпустят.

Гульнара

Вы сами ответили на свой вопрос. Зачем читать? Зачем переводить? Это же труд!

Богдан

прочитать краткое содержание текста иногда бывает полезно. Я вот, например, пока "Мастера и Маргариту" в кратком не прочитала, вообще не понимала всей грандиозности и прелести текста (хотя до этого трижды в полном варианте читала!!) . Главное, чтобы краткое содержание не убило желание читать в принципе.

Евгений

Во-первых не у всех есть интернет, во-вторых не у всех скорость ноорм)))

Наталья

Да-да, мне в курилке пацаны рассказывали как Герасим Му-му топил - я рыдал!

Ра
Раяз

Вот я только недавно школу закончила, и всё мои одноклассники читали в сокращенном виде, а я всегда читала в полном объеме, потому что мне самой это было интересно и мне это играло на руку, потому что учитель задавал вопрос с подковырками на которые никто не мог ответить т. к. читали в сокращенном виде и сразу палились) Поэтому я бы еще подумала в каком виде лучше читать)
А на счет английского, интернет это просто спасение, а то сидели раньше как идиоты по 3 часа со словариками переводили)