Светлана Коршикова

как называется цветок. пожалуйста.

Екатерина Чепурнова

Нематантус или гипоцирта

СОВЕТЫ ПО УХОДУ

Температура: Летом обычная, около 20-25°C. Зимой около 12-14°C - для гипоцирты голой, 14-16°C - для гипоцирты монетной. Минимум 12°C.

Освещение: Любит яркий рассеянный свет, с притенением от прямых солнечных лучей. Зимой освещение так же должно быть очень хорошим.

Полив: Летом обильно, осенью полив сокращают, а зимой при прохладном содержании поливают изредка, не допуская только полной пересушки земляного кома.

Удобрения: Регулярно с апреля по август подкармливают раствором минеральных удобрений для цветущих комнатных растений. Подкормки проводят еженедельно.

Влажность воздуха: Летом гипоцирта нуждается в очень влажном воздухе, поэтому воздух увлажняют частым опрыскиванием.

Пересадка: Ежегодно весной, горшок не должен быть слишком большим. Почва очень легкая и рыхлая - 3 части листовой, 1 часть торфяной, 1/2 части речного песка. Так же в почву добавляют рубленную кору или корни папоротника и кусочки древесного угля. Можно также использовать покупные смеси для сенполий.

ОК
Олеся Кряжкова

А как по мне, так это пеперомия. У нематантуса листики гладкие, глянцевые, без видимых прожилок. Вот посмотрите, пеперомия один в один как у вас.

Андрей

Это, конечно же, пеперомия!