Алексей Гришкин

как называется цветок (см. фото) подскажите пожалуйста как называется этот цветок

Ириша

Сингониум ножколистный.

...Сингониумы светолюбивы (при этом они не любят прямых солнечных лучей и требуют притенения от них) , но выдерживают и полутень. Особенно требовательны к достаточному количеству яркого рассеянного света пестролистные сингониумы, а зеленолистные растения более неприхотливы и теневыносливы. Сингониум пышно растёт в теплой светлой комнате с повышенной влажностью воздуха, при температуре не меньше 18 градусов (не выносит "холодных ног"). При сухости воздуха, особенно исходящего от работающих батарей отопления, сингониум могут атаковать различные вредители: щитовки, паутинный клещ, мучнистый червец.
Необходим регулярный умеренный полив сингониума мягкой водой комнатной температуры. От застоя влаги в субстрате у сингониума быстро загнивают корни. Зимой потребность в поливе уменьшается, но земляной ком не должен пересыхать. Чрезмерное пересыхание почвы в горшке с сингониумом вызывает необратимое повреждение его корней....

Сергей Ващилин

сингониум, семейство Ароидные

Юлия Шаламова

сингониум 100%

Илья

Сингониум – тропическая лиана
Сингониум (Syngonium) относится к семейству Ароидных (Aгасеаe).

Ев
Евгений

сингониум)