Евгений Симбирцев

Подскажите как называется цветок на фото

Недавно подарили, как ухаживать не знаю. И когда можно его уже пересаживать в нормальный горшок?

Извините, фото не переворачивается :DD

Адилет Султанов

Это примула. Но это уличный цветок, поэтому его можно до весны продержать дома, а весной высадить в сад. В таком случае пересадка не обязательна.

Ол
Олег

Это примула, цветущие растения не желательно пересаживат, а примулу лучше в саду выращивать а не как горшечное растение.

Лиля Абдулина

Содержание прохладное, место освещенное.
Если из дренажных отверстий торчат корешки, а земляной ком весь опутан и легко вытягивается, можно перевалить в горшочек на пару см. шире. На дно добавить дренаж (обычно его не добавляют) .
Можно подкармливать малоазотным удобрением для цветущих.
Примула в горшке боится неумеренного полива, будьте осторожны.
Как потеплеет, лучше пересадить в сад. Приучать постепенно.

Обычно эти примулы трудно сохранить до весны, но может быть Вам удасться?

Настя Кулешова

примула. Можно растить дома, можно посадить в сад. НЕкоторые виды зимуют на улице. Пересаживать - как отцветет.