Di
Dina

нужны однокоренные слова, срочно (

однокоренные слова к словам
безгласный, вкусный, гигантский, гнусный, горестный. громоздкий, девственный, дилетанский, доблестный, захолустный, интересный, уомендантский, корыстный, ненастный, объездчик, окрестность, опасный, повестка, послать, постлать, праздность, прелестный, пристраснтый, солнце, трочтник., ужасный, учавствовать, хлестнуть, хрустнуть, чудесный, яростный

Роман

Сашенька, ты уже сама умеешь находить корень слова, хотя бы примерно, вот давай посмотрим слово безгласный - то есть без голоса, голосить, глас божий, вот несколько слов и набралось, попроси или сама умеешь - найди в интернете словарь и там найдёшь все ответы, кстати ты некоторые слова написала с ошибкой !

Ее Е

согласна с михаилом)) я тебе пример покажу а дальше попробуй сама)): безгласый, корень глас, значит нужно подобрать слова с этим корнем: например Гласная, Провозгласить и т. д.))