Йо
Йохан

однокореные слова к слову степь

Ольга Жигарева

Какие слова являются родственными слову СТЕПЬ? На этом проекте полагается задавать вопросы.

Родственных слов у существительного СТЕПЬ немного. Это такие общеупотребительные слова, как:

● СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ: степняк, степнячка, степнячок, лесостепь, Степногорск, степногорцы;
● ПРИЛАГАТЕЛЬНЫЕ: подстепной, степной, лесостепной, лугово-степной, солонцово-степной;
● НАРЕЧИЕ: по-степному

Кроме того, в словаре Даля даются такие устаревшие и диалектный слова, родственные существительному СТЕПЬ:
● |степовик, степовой – нежить степная, как домовой, водяной, леший;
● |степняга – степной кулик, кроншнеп, Numenius arcuata;
● |степяник – растение;
● |степнистый – степной, богатый степями;
● |степница – конская болезнь мыт;
● |степнина – участок, полоса степи; целина;
● |степчина – трава ковыль, тирса.
.

Павел

Степной