@L
@ Lusi @

Укажите различия в способах получения галогенопроиз¬водных при замещениях в кольце и боковой цепи арома¬тических уг

С1
Сергей 1

к абсолютно верному ответу Владислава позволю добавить еще важное отличие.
замещение в кольцо проводят в растворителе (в каком именно - другой вопрос, от исходного вещества в основном зависит) , а вот радикальное в боковую цепь - обычно в газовой фазе.

Елена Васильева

В ядро идет по электрофильному замещению в присутствии катализаторов Фриделя-Крафтца, а в боковую - радикальное замещение при нагревании (освещении)