Оксана

А значит ли что если человек щедрый то он и добрый?

Ю*
Юлёк ***

Человек щедрый, то есть делится тем, чего у него в избытке. Щедрый на деньги - богатый, щедрый на любовь - любвеобильный, щедрый на доброту - добрый и т. п.

С С

украл лимон-пожертвовал 100 руб?

Любовь Виноградова

Не обязательно. Возможно он просто любит пыль в глаза пускать.

Игорь Иванов

в основном но не всегда.

Юля Веденина

Нет не значит. Бойся врага дарящего подарки.

Irina Irina

Спросите у Абрамовича сколько стоит его яхта - щедрость не знает границ, ведь для себя, родимого, ничего не халко ,. Тогда попрсите его помочь пострадавшим, например, в наводнении - ответ будет однозначный : абонент временно не доступен ...Щедрость зачастую это собственная блаж, направленная на удовлетворение болезненного и ущербного самолюбия, а доброта, это проявление любви, любви к ближнему, который даже и не просит, разочаровавшись в щедрости "Абрамовичей".

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Доброта это слабость.

*екатерина*

Нет, доброта и щедрость две параллели, Щедрым и добрым можно быть, а можно и не быть ...