Аскольд Смачный

Упали нормы морали и нравственности, поэтому законы Бога кажутся завышенными?

Л1
Любитель 1

Просто люди стали меньше тупо и слепо верить, а больше думать, и поняли, что"Законы Бога" писаны людьми. Слухи о падении морали и нравственности сильно преувеличены.

Елена Бонопарт

Это так ...и продолжают падать ...грех и зло пытаются сделать нормой . ( так массам удобней) , а кто им напоминает о существовании греха, того втоптать готовы ( например Церковь и Патриарх) ...

Лиличка Чаплыгина

Вот именно. Из-за падения нравственности я не могу желать раба соседа. Они все без рабов обходятся, сволочи бездуховные.

Максим Бухалов

Нормы Бога никогда не были завышенными. Как записано в Матфея 11:30 "Ведь мое ярмо удобное и моя ноша легкая".Эти нормы тяжелы и невыполнимы для тех, кто не хочет их исполнять. В наше время люди настолько эгоисты - живут только в свое удовольствие и даже не задумываются о нравственных нормах, записанных в Слове Бога.

Сергей Свитко

Духовные ценности вечны, упали нравы. Что нравится-то и ценно, а от законов Божьих многим один дискомфорт, совесть они тревожат, очень, знаете ли неудобная вещь, мешает своими "ценностями" наслаждаться.

Татьяна Глазкова

Завышенными? Половина из них это поклонение богу, а остальные это простые нормы жизни. Не убивай, не кради, не лжесвидетельсвуй.

Владимир

а причина одна люди не имеют вообще знаний о Боге и его законах... если люди знали б о Нем все и о его законах, то нормы морали и нравственности были на высшем уровне....