Виталии Илькевич

русский язык... ПОМОГИТЕ!! ! опишите любого сказочного персонажа (например, Чебурашку) а научном и публицистическом стиле.

Наталья Белоногова

1. Искомый предмет имеет сложную геометрическую форму, однако округлую. Форма внешне похожа на несколько диффузно изменённых сфер: голова, тело, уши.. . Покрытие мягкое и тёплое, преимущественно мех искусственный (в различных модификациях может быть изменено). Назначение предмета: бытовое (игрушка детская) . Время изобретения: 1971 год. Автор изобретения: писатель Э. Успенский. В патентном бюро не зарегистрировано. На основе изобретения выпущен мультипликационный фильм, написано несколько стихов и песен. И так дале.. .
2. Боже, как всем нам дорого детство и воспоминания о нём! Память каждого из нас бережно хранит воспоминания о любимых игрушках. Я, например, не могу забыть милую зверушку (или это вовсе и не зверушка? ) - Чебурашку. Подарили мне его на 8 день рождения.. . Уютно-мягкий, шоколадного цвета, с глазами-пуговками - он стал моим молчаливым и понимающим другом на всё детство. Так примерно.. .

Успехов Вам!

Anna

В научном - Википедиа
В публицистическом - САМО ПРОИЗВЕДЕНИЕ.