Макс Б.v

Необдуманный и опрометчивый - антонимы?

Если да, то мой вопрос решён)
Если нет, то объясните, пожалуйста. Заранее, спасибо!

Rycik

Это скорее синонимы. )

Необдуманный - осуществляемый без обдумывания, опрометчивый.
Опрометчивый - слишком поспешный, неосторожный, необдуманный.

Тогда обдуманный и опрометчивый - это антонимы.

Екатерина Асатрян

Синонимы-авантюристичный, безрассудный, малообдуманный, малопродуманный, маразматический, не основанный на расчете, невзвешенный, недостаточно обдуманный, необдуманный, неосторожный, нерассудительный, нерасчетливый, опрометчивый, плохо обдуманный, скороспелый

Антонимы: продуманный

Виктория Ковалева

скорее это синонимц то есть слова с одинак. знач. -далёкий, енблизкий к примеру. Необдуманный другими словами это опрометчивый-значит синонимы наверн