Ya
Yaroslava

долго запускается опера

кликаю по ярлыку оперы, но запускается она только минуты через 2. пробовал переустанавливать, ничего не меняется. на компе w7, оперы пробовал 10.63, 11.61, 12 версии. что сделать?

Андрей

Нормальный браузер. Попробуй operanext opera точка ком/browser/next/
У меня уже давно он только обновляю и всё. Если тоже только обновляешь без переустановки то возможно скопился большой кэш - в настройках удалить. Если устанавливается с нуля и в новое место и тормозит, то или комп слабоват или виндовс глючит

Алексей

это "фишка" оперы. . она тупит + ты ее, наверняка, обновляешь постоянно - она еще больше тупит!

Shuhrat

установи гуглхром. легче и быстрее

Ол
Ольга

гугл хром быстро запускается

Эл
Элхан

Да-а опера - это сущий ад. Лучше установи браузер от мыла или хром и не парься!

Ви
Виталий

ну это же ОПЕРА!! ! В опере когда-нибудь был? Да? Ну так какие могут быть вопросы!

Ег
Егор

попробуй поменять браузер

Mike

возможно что-то с компом, можно обратиться в ихнюю службу поддержки (мож что в настройках поменять), мне опера перестала нравиться-пользуюсь браузером от яндекса