Мария Репетенко

Долго запускается ось.

Всм, запускается то она сразу, только вот никакие программы не запускаются, бывает, в течении 10 минут после запуска системы. Сидишь и ждешь, а все что поназадавал компу выполнить до того как этот косяк пройдет - откроется лишь спустя эти 5-10 минут. Вобще, такое уже давно у меня, только вот последнее время он стал очень долго жевать резину

Сергей Синьков

Для начала оптимизируй систему этими двумя утилитами: 1 и 2, обеими поочерёдно. Удаляй всё из автозагрузки, там ничего не должно быть. Потом проверяй на вирусы. Можно онлайн, вот тут есть такая фишка. Потом беги за пивом (:

Николай Фролов

Чистка автозагрузки, реестра, дефрагментация, удаление мусора, удаление ненужных служб. Проездить хард антивиром тоже не помешает
Так же эта может быть вызвано тем, что системный диск в NTFS, я сейчас говорю не о том, что он по скорости уступает FAT32, а о том, что происходит при заполнении раздела на более чем 7/8 объема.

Зайлабидин Мурзакулов

Установи CCleaner.
Сервис - Автозагрузка. Сохрани отчёт и скинь сюда.

Светлана Федорова

реестр почисти CCleaner и Vit Registry Fix 9.5

Ольга

Пройдись по всем-всем папкам на компе, в том числе и скрытым,
удаляй то, чем не пользуешься, если не знаешь за что отвечает папка, перемести на D
поработай пару деньков, будут проблемы поместите её обратно.
Скачай Рег органайзер с кряком, почисти реестр и диски, сделай дефрагментацию,
скачай AnVir Task Maneger и посмотри что у тебя в автозагрузке и что туда может добавляться. .
В общем делай глобальную уборку

скачай мой набор утилит и почисть им комп. (без вирусов, все проги с кряками)
ссылка на народ http://narod.ru/disk/59688694001.cc01dd2668aca61ed6e5048570eed2fa/Chistka.rar.html

Евгений Рубцов

Есть такая программа Auslogics BoostSpeed установи дальше сам поймешь она лучше чем
CCleaner! Также ставишь Uninstall Tool тоже очень нужная программа! дальше твой шаг в командной строке пишешь msconfig автозагрузка и выключи для начала все процессы с автозапуска! Дальше установи нод 32 вместо другого антивируса ест мало памяти! Если не поможет сканируй опер. память на ошибки!