Программное обеспечение

Долго запускается FireFox 3.* Сек до 20, а IE при этом 1-2 сек, после второго и последующих запусков около 10сек...

Плагины в основном вроде не влияли на быстродействие:FlashGotAdblockSpeedDialУх как бывает напрягает, может кто-нибудь может мне сказать как это исправить?
В адресной строке наберите about:config

у вас откроется списко переменных для конфигурирования браузера в поле фильтрации выбериет network.http.pipelining.

Обычно значение его стоит в ”false” сделав двойной щелчек, вы измениите его на ”true“.

Ниже по тексту будет написано какие значиения назначать переменным

network.http.pipelining.maxrequests = 8 (по умолчанию 4, для ввода численной переменной дважды щелкните на ней и измените значение в появившемся окошке)
network.http.proxy.pipelining = true
network.dns.disableIPv6 = true
plugin.expose_full_path = true

Далее вам необходимо создать переменную. Для это вам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши для вызова контекстного меню, там выбрать "New" -> "Integer" ("Новая переменная"->"Целочисленная") поле этого в появившемся окне введите имя переменной nglayout.initialpaint.delay и нажмите Ок, в следующем окне введите ее значение, равное 0.

Создайте еще оду челочисленную переменную content.notify.backoffcount со значением 5, а так же создайте переменную ui.submenuDelay = 0

Еще парачка фич для ФФ:

Подключение спелчекера (словаря проверки орфографии) не только к полям текста (textarea), но и к полям ввода (inputfield)
layout.spellcheckDefault=2

Фикс на меморилик (Да-да, та самая утечка мозгов, из-за которой, многие пользователи ФФ предпочли оперу)
browser.cache.memory.capacity = 32768
*32768 - это объем кэша памяти, который будет выделе ФФ для работы (указан в килобайтах) , рекомендуемое значение 16384, но можно и больше

Теперь после всех этих действий и перезагрузке ФФ, ваша лиса (со слов одного из разработчиков) будет работать от 3-х до 30-ти раз быстрее чем раньше.

Оригинал взят с одного пендоского форума аля Убунту-гик. Вольный перевод собственный. Проверенны данные действия личной мной же. В генту прирост появился, в винде не знаю, не проверял.
Сергей Черный
Лучший ответ
У меня в своё время было около 80 дополнений, лагало ЖУТЬ! , после переустановки системы решил так больше не гадить и щас придерживаюсь 10-20 дополнений, теперь все четко и ровно =)

Поставь ТОЛЬКО нужные
у меня самые нужные это:
NoScript
AdBlock
BlockSite
FlashGot
FireFox много запросов к оперативе делает. В настройках можно это убрать. Где-то читал об этом...
Игорь Фомин
Переустонови програмку и открывай в новых вкладках! так быстрей думать будет
Ваня Зегря