Александра

подскажите пожалуйста где можно приобрести щенка породы Трансильванская гончая (Эрдели копо) . Помогите очень хочется!

Мужу в подарок он охотник!!!

Наталья

Связывайтесь с венгерскими собаководами. Вот интересно, что именно привлекло в этой породе? Гончак должен работать и интенсивно, а не лежать на диване.
Внутри породы 2 ростовые разновидности (низкорослая, вообще, оч. редкая) .

Красавцы, не правда ли?)) )

Перевожу хунгарикум-слово, используемое для обозначения целого ряда уникальных и типично венгерских предметов и явлений, продуктов, услуг, производимых в Венгрии и неразрывно связанных с венгерским образом жизни, венгерскими традициями и культурой, отражающих национальные особенности Венгрии. В более широком смысле к хунгарикумам относят всё аутентично венгерское.

Екатерина Кирьянова

Щенков эрдеи копо в Венгрии можно купить, причем они вовсе не дорогие, так, что даже с пересылкой, щенок обойдется не дороже 1000 евро. .
А Вы вообще в курсе, что собака охотничья, и, если Вы не охотник, то общение с ней не доставит Вам ожидаемого удовольствия?
добавлю к следующему ответу-коротконогую разновидность ( zsemlesárga erdélyi kopó) Вам никто не продаст, это хунгарикум, и занимаются ей энтузиасты.. тем более, что она не признана ФЦИ, и родословные на них не выдают. .
http://corvuskennel.mindenkilapja.hu/html/24954544/render/cikkek#/html/24954550/render/zsemlesarga-erdelyi-kopo

Ника Захарова

удивлю, но у людей которые ими занимаются...