Иван Емельянов

сколько букетов роз можно купить на 70 рублей

букет роз в 3 раза дороже букета гвоздик. за букет роз заплатили на 50 рублей больше, чем за букет гвоздик .

Ленок Демьянова

Пусть букет роз стоит х рублей, тогда букет гвоздик стоит 3х рублей. Так как за букет роз заплатили на 50 рублей больше, то х+50=3х. Отсюда находим, что x = 25. Значит, на 70 рублей можно купить 2 букета роз