Андрей

букет роз стоит в 3 раза больше букета гвоздик. за букет роз заплатили на 50 рублей дороже чем за гвоздики. сколько стои

Артем Суюшев

двадцать пять, семьдесят пять

Л.
Любовь ......

Это ведь так просто. Х - это стоимость гвоздик, 3Х - это стоимость роз. А далее составляем уравнение 3Х - Х = 50 руб. Значит Х = 25 рублей (столько стоят гвоздики) А 3Х = 75 рублей (столько стоят розы)