Алексей Чвоков

НЕ работает рабочий стол, все показывает, но не какие ярлыки не нажимаются.

Наталья Барышева

Возможно, над Вами подшутил кто-то и поставил скриншот (фотографию) рабочего стола в качестве обоев, а показ реальных значков отключил.

Нажмите правой кнопкой мыши по свободному месту рабочего стола, выберите подпункт "Вид". Убедитесь, что пункт "Отображать значки рабочего стола" отмечен галочкой.