Ан
Анютка

Visual basic 6.0 ПОМОГИТЕ!

Private Sub Command5_Click()
Text8.Text = Val(Text7.Text) * Val(60000)
Timer42.Interval = Text8.Text
End Sub
Показывает ошибку в этой строке Timer42.Interval = Text8.Text жёлтой полоской потсвечивает

код ошибки!

Run-time error 380.
Could not set the Value property. Invalid property value.

В чём проблема может быть? Вчера всё работало! сохранил проект включил комп и всё ошибка стала такая высвечиваться!

Александр

>> Вчера всё работало! ..включил комп и всё ошибка стала такая высвечиваться!

Ага, вчера НЕЯВНОЕ ПРЕОБРАЗОВАНИЕ работало, а сегодня устроило забастовку словно оно в Греции.. .
Вот и не надейтесь на неявное преобразование в VB, сами строго следите за типами данных, за их преобразование.

Подсказываю:
Timer42.Interval = Text8.Text ' здесь мы задаем интервал таймеру в виде целого числа. Правильно, да?
Text8.Text <--- Вот это последнее слово Text разве не говорит, что это ТЕКСТ, а не число ?!

Теперь ошибка понятна ?

Кстати, а это что такое прикольное? :))))
* Val(60000) <--- число ЕЩЕ РАЗ ПРЕОБРАЗОВЫВАЕМ В ЧИСЛО !!!
Можно узнать зачем ?