Игорь Мазурин

С какой целью Федеральный стандарт образования оставил в средней школе только 4 час/нед информатики?

По 1 часу в неделю в 8, 9, 10 и 11 классах

Светлана Яковлева

Наверное, с целью побольше часов дать на другие науки. Логично?)

Виктор Переездов

Зрение школьников берегут.

Шавкат Шарипов

я учусь в 11 классе у нас русского языка 1 ЧАС!!!! В неделю, притом что русский язык- обязательный в ЕГЭ!! ! и 3 часа ХИМИИ!!! -абсолютно мне не нужной!!!, а на счёт информатики не знаю, не здаю ее.