Со
Софья

Почему все народные "кулибины" все со среднем образованием, а порой даже и того нет - средняя школа и пипец. зато руки.

золотые. А вот зато дураки. вот ума то нету, ну все с дипломами?

Елена Добрынина

ну, это Вы утрируете. знаю немало людей с добротный высшим образованием, которые умеют все

Толик Смирнов

За "кулибиных" знаю поговорку: "Дурная голова рукам покою не даёт". Это я из "Чонкина" вспомнил персонаж-тоже доморощенный "кулибин", к-рый всё дерьмо пробовал использовать в пищевой цепочке. На дворе 21-й век и без мощного запаса знаний невозможно даже с золотыми руками докумекать до современных композитных материалов, биотехнологий, нанотехнологий и прочих чудес. Чёт сомнения меня одолевают, смог бы такой "кулибин" сделать беспилотник весом 8 (восемь) грамм, что Израиль склепал, к-рый даже в замочную скважину влететь может. Там сотни, если не тысячи мозгов были задействованы в такое, и никакой самый разухабистый Левша с Кулибиным на пару не сделали бы подобного сегодня без соответствующей подпитки кучей фундаментальных и прикладных наук

Таис Московская

талант это врожденное качество

Наталья Дёмина

ну не факт но точно теперь знаю что в школе и в вузе нас не тому учат и дают не ту установку на жизнь....

Ковалёв Иван Васильевич

Потому, что не тратили время на получение ненужного (в наше время) высшего образования а ИЗОБРЕТАЛИ.

Елена Сивохина

в нашей стране цветочки лучше зарабатывают а кулибины скромно курят махорку .

Катерина Д

Учиться надо обязательно. Ум "золотым" рукам очень поможет.

Арзу

Это не правда, есть и с вышкой. Просто и там и там работать надо, все практика. А нормальный кулибин и математику знать должен.

Сергей Я

Те, кого много учили, попали под воздействие догм, им слишком качественно вдалбивали в головы, что правильно, а что нет, что может быть, а чего нет. Для кулибиных не существует авторитетов - поэтому очень часто у них бывают весьма неплохие находки или рацпредложения. Они пытаются сделать то, что академик всегда считает невозможным. Но вот что-то более фундаментальное они не потянут (хотя бы то же волновое уравнение для описания частиц в рамках квантовой механики ).

Юля Пискарева

Это правда. А напишешь рац. предложение и сразу куча "дипломированных" в соавторы лезет.